Loading TSN

Всё-таки к 2024: в ГК «Автодор» уточнили сроки строительства Северного обхода Твери

Всё-таки к 2024: в ГК «Автодор» уточнили сроки строительства Северного обхода Твери

Северный обход Твери на трассе М-11 планируют достроить до 2024 года. Такое заявление сделал председатель правления ГК «Автодор» Вячеслав Петушенко на встрече с губернатором Тверской области Игорем Руденей.

По словам Петушенко, проект обхода включает в себя строительство четырехполосного участка длиной более 62,3 километра дороги, по которой можно будет развивать скорость в 150 километров в час. На обходе будут обустроены пункты взимания платы, площадки отдыха, оснащенные современными санитарными модулями. В рамках обхода предполагается строительство 35 искусственных сооружений общей протяженностью более 3 километров. Значимым объектом на новом участке станет мост через реку Волга (на 155-м километре) длиной более 1 километра.

На совещании были также рассмотрены варианты обустройства развязок и съездов в районе Твери в направлении городов Кимры, Бежецк и других населенных пунктов. Также обсуждалось развитие сервисных зон, заправочных комплексов.

«У нас создается новый транспортный коридор, который будет являться основой для развития северо-востока области. Трасса Тверь-Бежецк-Весьегонск – М-11 создаст прямой выезд на трассу для наших крупных предприятий и поможет разгрузить Тверь от грузового транспорта», – цитирует губернатора портал регионального правительства.

Напомним, ранее сообщалось, что конкурс на разработку и корректировку проектной документации для строительства участка км 149–208 выиграло АО «Союздорпроект».

 В ГИБДД напомнили правила безопасного поведения детей на дорогах На центральных улицах Москвы снизят скорость до 30 км/ч 

Похожие новости