Loading TSN

В Йошкар-Оле построят новую магистраль за 5 миллиардов рублей

В Йошкар-Оле построят новую магистраль за 5 миллиардов рублей

В столице республики Марий Эл появится новая магистральная улица, стоимость строительства составляет порядка 5 миллиардов рублей. Этот вопрос рассматривался на совещании в Доме правительства, прошедшем 9 января.

Магистраль свяжет улицы Кирова и Строителей, разгрузит от транзитного транспорта основные дороги города, улучшит доступность между жилой и промышленной зонами Йошкар-Олы и, как ожидается, даст импульс социально-экономическому развитию микрорайона Ширяйково.

Общая протяжённость новой четырёхполосной дороги составит 4 километра, в её состав войдут два моста: двухсотметровый через реку Малая Кокшага и путепровод через железную дорогу длиной около 430 метров.

Сообщается что проект уже прошёл государственную экспертизу, состоялся конкурс, по итогам которого были заключены муниципальные контракты с АО «Марийскавтодор». Первый этап работ включает в себя вырубку растительности, устройство коммуникаций и формирование земельных участков под магистраль. На данный момент объём выделенных средств составляет 590 миллионов рублей, из которых 100 миллионов поступили в прошлом году и 490 поступят в этом.

На 2020 год запланировано строительство трёх пешеходных переходов, а также опор моста и насыпи на левом берегу реки Малая Кокшага.

 Количество ДТП на дорогах «Автодора» снизилось на 8% Verizon и HERE объединяются для создания систем безопасной навигации на основе 5G 

Похожие новости