Loading TSN

В Москве реконструируют Дмитровский путепровод возле платформы Петровско-Разумовская

Фото: сайт мэра Москвы

На севере Москвы будет реконструирован Дмитровский путепровод, расположенный возле платформы Петровско-Разумовская. Сообщение об этом было опубликовано на сайте мэра столицы.

Дмитровский путепровод, представляющий из себя эстакаду через железную дорогу длиной около 312 метров, был построен в 1965 году, с тех пор серьёзного ремонта на объекте не проводилось. Теперь рабочие заменят опоры и пролётные строения путепровода, установят ограждения и защитные экраны. После завершения работ мост будет иметь по четыре полосы движения в каждую сторону, а ширина тротуаров увеличится с трёх до четырёх метров.

Кроме того, будет отремонтировано около 1,5 километра прилегающих дорог, в том числе съезд на Валаамскую улицу и улицу Линии Октябрьской Железной Дороги. Чтобы избежать осложнения транспортной ситуации, для водителей построят временный путепровод, который будет демонтирован после окончания работ по реконструкции.

Работы планируется завершить до апреля 2023 года.

 В Краснодарском крае впервые применили синхронные светящиеся маркеры для разметки В аэропорту Внуково реконструируют терминал внутренних авиалиний 

Похожие новости