Loading TSN

В Краснодарском крае составили список «победных» улиц для ремонта в 2020 году

В Краснодарском крае составили список «победных» улиц для ремонта в 2020 году

Власти Краснодарского края сформировали список улиц, которые будут участвовать в проекте «Улица Победы» в 2020 году. В каждой агломерации региона выбрали нуждающиеся в ремонте улицы, названия которых связаны с событиями и героями Великой Отечественной войны.

В Сочи будут отремонтированы улицы, носящие имена героев Советского Союза Гастелло, Есауленко и Турчинского. В этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» уже проводились работы на улицах Победы, Севастопольской, 20-й Горной Дивизии и Павлова, а улица Панфилова была отремонтирована на средства, поступившие из местного бюджета.

В Новороссийске ремонтные работы пройдут на улице Мира, которая проходит мимо площади Героев, и на улице Жуковского, где расположено много памятных обелисков.

В столице края дорожное полотно обновят на улице 9-го мая, улице 30-й Иркутской Дивизии и участке улицы имени 40-летия Победы — от Колхозной до Российской. В 2019 году уже ремонтировался другой участок этой улицы — от Российской до Восточно-Кругликовской.

Напомним, проект «Улица Победы», приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне, предусматривает приведение в нормативное состояние городских улиц, названия которых связаны с этой датой, в 83 регионах страны. Администрациям субъектов рекомендуется сформировать список улиц, название которых увековечивает Победу в Великой Отечественной Войне, и при необходимости ремонта включить их в перечень объектов проекта «БКАД» на 2020 год.

 Аэропорт Сыктывкара не будут переносить за черту города Екатеринбургу дадут ещё миллиард на кольцевую дорогу 

Похожие новости