Loading TSN

В этом году в России отремонтируют дороги более чем к 800 учебным заведениям

В этом году в России отремонтируют дороги более чем к 800 учебным заведениям

В этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» к нормативному состоянию будут приведены более 1300 километров дорог, ведущих к детским образовательным и досуговым учреждениям. Сообщение об этом было опубликовано на сайте Росавтодора.

Говоря точнее, будет отремонтировано 1327 километров дорог — это 826 объектов во всех регионах страны, из них большая часть будет сдана в эксплуатацию ещё до начала учебного года. Работы включают в себя обустройство пешеходных переходов, установку светофорных объектов, барьерных ограждений, предупреждающих знаков у образовательных и досуговых учреждений.

Как заявил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин, списки объектов ремонта формировались при непосредственном участии общественности, поэтому в программы дорожных работ в первую очередь были включены городские и региональные дороги, ведущие к социально значимым объектам, в том числе к образовательным учреждениям. Наибольшее число таких объектов включили в программы ремонта Московская, Иркутская, Кировская области и Краснодарский край.

Напомним, ранее Росавтодор объявил о масштабном ремонте дорог, ведущих к больницам, поликлиникам и медицинским центрам.

 В Пензе построят новый мост через реку Мойку В Петербурге ищут подрядчика для ремонта улиц по методу Superpave 

Похожие новости