Loading TSN

Томская область выполнила план национального проекта по ремонту дорог

Томская область выполнила план национального проекта по ремонту дорог

Выездное заседание штаба по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» подвело итог работам, выполненным в рамках нацпроекта в Томской области: все запланированные работы были выполнены в полной мере, все средства освоены. Вице-губернатор региона Игорь Шатурный сообщил, что до этого в Томской области такие масштабные работы по ремонту дорожного полотна не проводились.

В нормативное состояние приведены свыше 138 километров дорог муниципального и регионального значения. Введены в эксплуатацию 23 дорожных объекта. Дополнительно были отремонтированы три объекта, изначально не включенные в план: этого удалось достичь в результате экономии средств на аукционах.

Власти города уже планируют ремонтные мероприятия на следующий год. Предполагается, что конкурсные процедуры начнутся в ноябре.

Некоторые другие регионы также полностью завершили дорожно-строительные мероприятия в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Например, в их числе — Белгородская, Воронежская, Пензенская, Тульская, Мурманская области. На данный момент в российских субъектах выполнено около 85% работ по устройству дорожного покрытия, более чем в двух десятках российских субъектов этот показатель превышает 90%.

 Более 111 миллиардов рублей и 120 миллионов квадратных метров: Росавтодор рассказал о ходе работ в рамках БКД Новый пойменный мост будет возведён к 2021 году на южном подъезде к Ростову-на-Дону 

Похожие новости