Loading TSN

Строительство четвёртого моста в Новосибирске начнётся в 2020 году

Строительство четвёртого моста в Новосибирске начнётся в 2020 году

В 2020 году начнётся возведение нового моста через Обь в Новосибирске. Об этом сообщил генеральный директор группы «Вис» Кирилл Гапеев на пресс-конференции, прошедшей в среду, 18 декабря.

В группу «Вис» входит Сибирская концессионная компания, которая и занимается строительством моста. Концессионное соглашение между инвестором и правительством региона (в лице местного министерства транспорта и дорожного хозяйства) было подписано в конце 2017 года.

По словам Гапеева, в следующем году, после получения разрешения на строительство, планируется приступить к работам по возведению искусственных сооружений. На данный момент еще остаётся некритичная проблема с переоформлением земельных участков на территории объекта. Сейчас рабочие заняты переносом сетей шумоизоляции и другими подготовительными работами.

Четвёртый мост в Новосибирске будет построен в створе улицы Ипподромской, его протяжённость вместе с транспортными развязками превысит 5 километров. Общая стоимость работ оценивается в 34,5 миллиарда рублей, завершение строительства запланировано на 2022 год.

 Прокуратура обнаружила свыше 1600 нарушений БДД на дорогах Волгоградской области В Бурятии испытают антискользящую плитку из переработанного пластика 

Похожие новости