Loading TSN

Самым аварийным регионом России стала Республика Тува

Самым аварийным регионом России стала Республика Тува

Самым аварийным регионом России стала Республика Тува, меньше всего аварий зафиксировано в Чечне. Такие данные опубликовало агентство РИА Новости со ссылкой на статистику МВД.

С января по сентябрь больше всего аварий произошло в республике Тыва, где зарегистрировали 632 дорожных происшествий с пострадавшими на сто тысяч автомобилей. Согласно статистике УМВД, результат получился в три раза больше уровня аварийности по всей стране.

На второй строчке антирейтинга оказалась республика Алтай. За девять месяцев здесь произошло 323 ДТП на 100 тысяч авто. В ТОП-3 включили Владимирскую область с 315 случаями дорожных аварий. Следом идет Омская область с итогом в 305 аварии с пострадавшими на сто тысяч автомобилей.

Всего в период с января по сентябрь зарегистрировано 105,9 тысяч аварий с пострадавшими. Это на 9,4% меньше, чем за аналогичный период 2019 года. Помимо этого, погибших на российских дорогах стало меньше на 2,7%, а получивших травмы - на 10,9%.

 В Англии ямочный ремонт поручат искусственному интеллекту В башкирском селе местная жительница выиграла в лотерею 5 тонн асфальта 

Похожие новости