Loading TSN

Самый короткий участок ЦКАД готов на 85%

Самый короткий участок ЦКАД готов на 85%

Самый короткий участок Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД), соединяющий трассы М-10 и М-11, готов на 85%. Об этом сообщает пресс-служба государственной компании «Автодор».

Основные строительно-монтажные работы планируется закончить уже в этом году, как и запуск движения автомобилей. Протяженность этого пускового комплекса (автодорога технической категории I-А, I- Б) - 5,5 км по основному ходу.

Уточняется, что подрядные организации продолжают круглосуточно трудиться на этом участке ЦКАД, завершают установку барьерного ограждения, шумозащитных экранов, мачт освещения, дорожных знаков и элементов очистных сооружений. «Учитывая, что ЦКАД является «умной дорогой» с автоматизированной системой управления дорожным движением (АСУДД), на этом пусковом комплексе также возводят рамки АСУДД», - отметили в пресс-службе.

Также на мосту через реку Клязьму, путепроводе у дер. Балкашино и путепроводе над Большим кольцом Московской железной дороги завершаются работы по гидроизоляции мостового полотна и подходам к ним.

 На Фарерских островах построили первую в мире автомобильную развязку на дне океана В Волгограде впервые применили морозостойкую технологию укладки асфальта 

Похожие новости