Loading TSN

Ростех обеспечит цифровизацию дорог Астраханской области

Ростех обеспечит цифровизацию дорог Астраханской области

Ростех займётся реализацией комплексных технологических проектов на территории Астраханской области. Сообщение об этом появилось на сайте корпорации.

Соглашение между сторонами было подписано в ходе форума «Транспортная неделя — 2019». Ростех поможет региону реализовать проекты, направленные на создание комфортной и безопасной городской среды и цифровизацию различных сфер жизни Астраханской области. Пока что известно о намерении развивать технологии «Умного города» и «Безопасного города» в интересах региона.

Создание интеллектуальной транспортной системы — одно из ключевых направлений сотрудничества. Оно позволит улучшить безопасность на дорогах, увеличить их пропускную способность и значительно снизить число ДТП.

Ростех сформирует в регионе пилотные зоны, в которых будут тестироваться цифровые решения и внедряться отечественные информационные технологии, а также окажет содействие области в проведении научных исследований, создании и модернизации научно-исследовательских центров и производстве высокотехнологичной продукции на территории региона.

Как подчеркнул губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» требует не просто ремонтировать дорожное покрытие, но использовать передовые технологии и комплексно подходить к решению инфраструктурных вопросов. Взаимодействие с Ростехом позволит решить поставленные задачи быстро и эффективно, а главное — с пользой для людей.

 Стало известно, кто спроектирует мост через Обь в районе Сургута В аэропорту Ижевска построят новый терминал и реконструируют ВПП 

Похожие новости