Loading TSN

«РосдорНИИ» запустил акселератор для дорожных стартапов

«РосдорНИИ» запустил акселератор для дорожных стартапов

Российский дорожный научно-исследовательский институт (РосдорНИИ) запустил отраслевой акселератор для стратапов в дорожной отрасли, работы будут идти в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги».  Об этом сообщается на сайте института.

К рассмотрению принимаются инновации в нескольких направлениях: строительство (технологии, применяемые в строительстве, ремонте, реконструкции автомобильных дорог); техника и оборудование (техника, механизмы и оборудование, применяемые для дорожного проектирования и строительства автомобильных дорог); материалы (всё, что используется в дорожном строительстве); ИТС и цифровизация (интеллектуальные транспортные системы и цифровые технологии транспортного планирования и моделирования); безопасность (пассивная безопасность автомобильных дорог и безопасность дорожного движения); беспилотный транспорт и электротранспорт  (всё, что развивает беспилотную и электроинфраструктуру); ресурсы (управление ресурсным обеспечением производственных мероприятий).

Первый набор в акселерационную программу уже стартовал. Заявки принимаются до 15 октября. После планируется отобрать 10 лучших проектов, которые получат научную и технологическую поддержку, оценку коммерческого потенциала, а также возможность провести апробацию технологий в пилотных регионах.

Кроме того, успешные решения будут включаться в федеральный Реестр новых и наилучших технологий, материалов и технологических решений повторного применения (РННТ) и тиражироваться на другие регионы.

Роль отраслевого координатора проекта возьмёт на себя Минтранс, а оператором площадки выступит «РосдорНИИ». Подать заявку можно здесь.

 В России будут формировать дорожно-транспортную инфраструктуру на основе мнения граждан В Омске ищут подрядчика для установки проекционных «зебр» 

Похожие новости