Loading TSN

Росавтодор отремонтирует 100 км дорог в Калужской области

Росавтодор отремонтирует 100 км дорог в Калужской области

Фото: Росавтодор

Росавтодор приведет в порядок более 100 км дорог в Калужской области. Как сообщает пресс-служба ведомства, капитальный ремонт предстоит 27 км трассы А-130 Москва – Малоярославец – Рославль — граница с Республикой Белоруссия.

Специалисты усилят несущую способность, заменят дорожное покрытие, укрепят обочины, а также отремонтируют более 60 примыканий к федеральной трассе, установят новые знаки, перильное и барьерное ограждения, нанесут разметку. В ходе капремонта предусмотрено переустройство инженерных коммуникаций, исправление продольного профиля дороги. В населенных пунктах обустроят тротуары и переустроят восемь существующих автобусных остановок.

В Людкове предусмотрено устройство 2 км местных проездов к жилым домам. Для привлечения внимания участников дорожного движения над пешеходными переходами в населенных пунктах будут установлены 20 Г-образных опор с дублирующими знаками и транспортными светофорами типа Т-7. Завершить капремонт планируется в ноябре 2022 года.Ремонт пройдет на двух участках трассы А-130 общей протяженностью 39 км, из них 13 км планируют ввести в эксплуатацию в 2021 году. Это участок с 316 по 329 км в Спас-Деменском и Куйбышевском районах. В 2022 году завершат ремонт участка с 290 по 316 км в Спас-Деменском районе. Здесь заменят верхние слои дорожной одежды и элементы обустройства, уложат дорожное покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона толщиной 5 см, нанесут разметку термопластиком. Для удобства жителей населенных пунктов отремонтируют шесть автобусных остановок.

Планово-предупредительный ремонт выполнят на четырех путепроводах в составе автодороги Р-132 «Золотое кольцо» на участке обхода Калуги. Ведётся установка шумозащитного экрана на подъезде к Калуге. Кроме того, в 2021 году на участках трасс Р-92, Р-132 «Золотое кольцо» и А-130 планируется устроить более 7 км линий электроосвещения.

 Renault ограничит скорость в своих машинах до 180 км/ч В аэропорту Благовещенска построят новый международный терминал 

Похожие новости