Loading TSN

На строительство подъездов к аэропорту Краснодара выделят 7,6 миллиарда рублей

На строительство подъездов к аэропорту Краснодара выделят 7,6 миллиарда рублей

На строительство подъездов к аэропорту Краснодара будет выделено 7,6 миллиарда рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

Как уточнили в пресс-службе, проект строительства дорог к новому терминалу аэропорта был включён минтрансом в региональную госпрограмму «Развитие сети автомобильных дорог Краснодара». Это означает, что строительство их будет вестись за счёт краевого бюджета.

Всего до 2027 года планируется построить 8,8 километров подъездной автодороги. Сейчас проходит доработка вариантов трассировки дороги к аэропорту со стороны улиц Уральской, Фадеева и Аэропортовского проезда, в ближайшее время планируется перейти к разработке транспортной модели полигона притяжения аэропорта.

Напомним, к 2023 году площадь краснодарского аэровокзального комплекса планируется увеличить почти в шесть раз — с 12 до 70 тысяч квадратных метров. Затраты на это составят около 24 миллиардов рублей. Реконструкция аэропорта входит в крупномасштабный проект по созданию мультимодального транспортного хаба в Краснодаре, который объединит самолёты, поезда, автобусы и автомобильный транспорт.

 8 этапов и 500 миллиардов: «Автодор» объявила тендеры на строительство трассы М-12 Продолжается судебный конфликт Ростехнадзора и самарского минтранса 

Похожие новости