Loading TSN

Московская Госавтоинспекция рассказала о статистике аварий за прошедший год

Фото: Мир24

В ГИБДД Москвы рассказали о статистике аварий за 2019 год: наезд на пешеходов стал самой частой причиной смерти на дорогах города. Об этом сегодня, 12 февраля, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичной Госавтоинспекции.

В частности, в 2019 году такие дорожно-транспортные происшествия унесли жизни 197 московских пешеходов: отметим, что это значительно меньше показателей за предыдущий год, когда смертность при наездах на пешеходов составила 245 человек.

Также уменьшилось количество ДТП, после которых водители скрылись с места происшествия (702 против 727), «пьяных» аварий с пострадавшими (467 против 498) и общее количество смертей на столичных дорогах (443 против 465).

Сократилось и количество превышений скорости, ставших самым «популярным» нарушением дорожных правил: 14,5 миллиона (более половины от всех административных нарушений) против 15,9 миллиона в 2018 году.

На фоне снижения аварийности в столице растёт количество смертельных ДТП в регионах: в прошлом году оно возросло в 35 субъектах страны, в первую очередь — в Сибири, Поволжье и республиках Северного Кавказа. Как сообщил заместитель главы ГИБДД РФ Олег Понарьин, в ведомстве уже начали разработку планов, чтобы не допустить такого количества ДТП в следующем году.

 Аэропорт «Сиверский» в Ленинградской области начнут возводить «в лучшем случае» в 2021 году Польза или вред? В Госдуме обсудили ограничения по использованию шипованной резины 

Похожие новости