Loading TSN

Минтранс разработал график обновления дорожных стандартов и технических требований

Минтранс разработал график обновления дорожных стандартов и технических требований

Министерство транспорта РФ разработало график обновления стандартов и технических требований в области дорожного хозяйства. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства.

Стандарты, которые будут подготовлены в соответствии с графиком, направлены на внедрение технологий информационного моделирования в дорожной отрасли, новых механизмов развития и эксплуатации дорожной сети, технических требований и нормативов обустройства автодорог (в том числе в целях устранения аварийно опасных мест). Новые стандарты касаются увеличения межремонтных сроков автодорог, а также сохранности их покрытий и уровня пропускной способности. Будут вырабатываться нормы, связанные с методами испытаний дорожно-строительных материалов и изделий, включая методики расчёта конструкций дорожных одежд и проектирование составов асфальтобетонных смесей.

Как отметили в министерстве, разработка графика поспособствует безусловному исполнению мероприятий национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Все предложения были направлены в правительство РФ.

 «Автодор» проведёт новогодний фестиваль на трассе М-11 Власти Мурманска запретили укладывать асфальт в снег 

Похожие новости