Loading TSN

Интенсивный ремонт дорог проходит сразу в нескольких районах Волгограда

Интенсивный ремонт дорог проходит сразу в нескольких районах Волгограда

В течение последних трёх дней были закончены дорожные работы сразу на нескольких улицах Волгограда: на улице Дегтярева в Тракторозаводском районе, Ерёменко в Краснооктябрьском районе и Краснопресненской в Советском районе. Об этом сообщает официальный сайт администрации города.

На улице Дегтярева завершилась реконструкция проезжей части площадью свыше 8100 квадратных метров. Подрядная организация провела фрезеровку старого дорожного полотна, восстановила порядка 60 колодцев инженерных коммуникация, установила свыше 150 метров нового бордюра, уложила новую дорожную одежду, верхний слой которого состоял из высокопрочного щебёночно-мастичного асфальтобетона со щебнем и минеральными добавками.

Отмечается, что последний этап реконструкции был выполнен без ограничения проезда — это связано с интенсивным движением транспорта по улице. Сейчас бригады убирают строительный мусор и приводят в порядок прилегающую территорию.

По улице Ерёменко дорога была восстановлена на участке от улицы Хользунова до улицы Тарифной, где покрытие пришло в аварийное состояние. После удаления старого покрытия рабочие укрепили дорожное основание щебнем, восстановили колодцы и привели в порядок бордюры вдоль проезда. Заключительным этапом стала укладка асфальтобетонной смеси. В ближайшие дни качество работ будет проверено экспертами специальной лаборатории МУ «Комдорстрой» и объект будет принят в эксплуатацию.

Реконструкция объекта была проведена на средства, сэкономленные на предыдущих торгах.

И, наконец, завершилась укладка нового покрытия дороги на улице Краснопресненской. На время работ было организовано реверсивное движение транспорта, рабочие уложили двухслойное дорожное покрытие, которое обеспечит отвод осадочных вод с полотна и позволит дороге выдерживать интенсивные транспортные нагрузки. Объект будет принят в эксплуатацию после получения положительного заключения о качестве работ.

Здесь восстановление также проводилось на средства, полученные благодаря экономии при проведении электронных аукционов в начале сезона 2019 года.

Также на этой неделе были установлены новые светодиодные фонари на проезде Дорожников в Дзержинском районе. Всего с начала года в городе было установлено почти 2 тысячи новых уличных фонарей.

 В Башкирии выполнили программу этого года по содержанию автодорог Новая дорога в Рязанской области соединит сёла двух районов 

Похожие новости