Loading TSN

ГК «Автодор»: «При реконструкции Минского шоссе используются самые современные технологии»

ГК «Автодор»: «При реконструкции Минского шоссе используются самые современные технологии»

Масштабные работы по реконструкции участка федеральной автодороги М-1 «Беларусь» с 33-го по 84-й километр начались летом этого года. К декабрю 2021 года трасса будет расширена (предусмотрены как платные полосы, так и бесплатные дублёры со сниженной скоростью движения), а также на ней появятся новые развязки — к примеру, в Кубинке — и пешеходные путепроводы.

Помимо этого, вдоль всех населённых пунктов, расположенных у трассы, установят шумозащитные экраны, а стоки будут оборудованы локальными очистными сооружениями с ультрафиолетовыми лампами для обеззараживания. После реконструкции участка на всей его протяжённости, в том числе на местных проездах, будет проведено комплексное благоустройство с озеленением и установлено освещение.

Для контроля движения по трассе будет применяться современная автоматизированная система управления. Как сообщает РИАМО со ссылкой на представителя пресс-службы компании «Автодор», при реконструкции шоссе используются самые современные технологии дорожного строительства.

 Открыто движение по новому участку дороги на улице Солнечная Поляна в Барнауле В срок завершился капремонт участка трассы А-350 в Забайкалье 

Похожие новости