Loading TSN

Эксперты «РОСДОРНИИ» проверили более 4500 километров улиц и дорог

Эксперты «РОСДОРНИИ» проверили более 4500 километров улиц и дорог

Филиалы ФАУ «РОСДОРНИИ» продолжают проводить работы по выборочной диагностике автомобильных дорог, в том числе — участков применения новых и наилучших технологий. С начала сезона специалисты провели оценку почти 4550 километров дорог. Об этом сообщает сайт научно-исследовательского института.

В основном сейчас ведётся работы по оценке технического состояния дорог для подтверждения его соответствия нормативным требованиям. Обследования проводятся по двум параметрам: продольной ровности и отсутствию дефектов проезжей части.

В это же время специалисты отделений аудита качества и внедрения новых технологий заняты другой работой — выборочным мониторингом качества дорожных работ. Эксперты проверяют качество подготовки к дорожным работам следующего года и следят за ремонтом там, где он уже начался. Сотрудники филиалов получают календарные планы работ, анализируют документацию, в том числе проектно-сметную и планы организации дорожного движения при ремонте, а также выезжают на объекта, в том числе для отбора проб.

Все данные, полученные в ходе диагностики автодорог и мониторинга качества дорожных работ будут направлены участникам дорожной деятельности в регионах, а также в минтранс РФ.

 «ГЛОНАСС» создал мобильное приложение для управления сигналом светофора «Газпром нефть» поставила высокотехнологичный битум для ремонта «Дороги жизни» 

Похожие новости