Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • Сотрудников «Ростеха» обязали удалить WhatsApp и Zoom

Сотрудников «Ростеха» обязали удалить WhatsApp и Zoom

Сотрудников «Ростеха» обязали удалить WhatsApp и Zoom

«Ростех» обязал сотрудников отказаться от рабочей переписки в WhatsApp, а также прекратить использование Zoom на рабочем компьютере. Об этом пишет РБК со ссылкой на свой источник, пресс-служба корпорации подтвердила эту информацию.

Отмечается, что запрет на использование иностранных приложений в рабочих целях на предприятиях оборонного комплекса существовал всегда, но сотрудники все равно пользовались ими «для ускорения процессов коммуникации и собственного удобства». Решение насчет WhatsApp было принято в связи с намерением владельцев приложения изменить политику конфиденциальности.

Официальный представитель «Ростеха» сообщил, что ограничения не связаны с новой политикой WhatsApp. «Риски не сейчас возникли, они существовали всегда, и мы обязаны были их нивелировать», – передает РБК его заявления. «Ростех» отметил, что запреты не распространяются на личную технику сотрудников госкорпорации.

Новая политика конфиденциальности WhatsApp вводит правила, согласно которым пользователи должны передавать свои личные данные компании Facebook (владеет мессенджером). Изменения вызвали недовольство среди миллионов пользователей, которые удалили приложение.

Обновления вступят в силу в середине мая 2021 года, и несогласных с ней лишат возможности отправлять и получать текстовые сообщения, оставив лишь голосовые вызовы.

  • Категории поста:
  • Люди
 На Кузбассе согласовали проект строительства первого участка обхода Кемерова В ГИБДД составили среднестатистический портрет виновника ДТП 

Похожие новости