Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • Состоянием дорог удовлетворены 50% россиян. Это на 6% меньше показателя 1 квартала

Состоянием дорог удовлетворены 50% россиян. Это на 6% меньше показателя 1 квартала

Состоянием дорог удовлетворены 50% россиян. Это на 6% меньше показателя 1 квартала

Фото: ОНФ

Состоянием дорог удовлетворены только 50% россиян, это на 6% меньше показателя первого квартала 2021 года. Такие данные зафиксированы в исследовании «Ингосстрах» совместно с Финансовым университетом при правительстве РФ. Выборка проводилась среди городов с населением свыше 250 тысяч человек.

Оценка населением состояния дорожного хозяйства ухудшилась. Только половина респондентов оказалась довольна состоянием дорожного полотна у себя в городе. Работой общественного транспорта удовлетворены 72%, а дорожной полиции — 79%. Высокая вероятность попасть в пробку, по мнению жителей, ожидает в 67% городов, а попасть в ДТП — в 18%.

Самую высокую оценку состоянию дорог и работе дорожного хозяйства в своих городах дали жители Грозного, Белгорода, Саранска, Якутска, Магнитогорска, Владикавказа, Набережных челнов, Калуги, Махачкалы и Нижневартовска. Наиболее отрицательно оценили состояние дорожного хозяйства в Смоленске, Рязани, Владивостоке, Томске, Костроме, Брянске, Архангельске, Петрозаводске, Санкт-Петербурге и Ярославле.

 В Чечне студенты будут контролировать дорожные работы В ГИБДД напомнили правила безопасного поведения детей на дорогах 

Похожие новости