Loading TSN

Власти Москвы подготовят рекомендации по созданию безопасных зон вокруг школ

Власти Москвы подготовят рекомендации по созданию безопасных зон вокруг школ

Власти Москвы работают над методическими рекомендациями по созданию безопасных зон около школ. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин в своем официальном блоге.

Безопасные зоны будут оборудованы в радиусе 200 метров от общеобразовательных учреждений: по словам Собянина, ежегодно накануне 1 сентября городские службы и ГИБДД проверяют состояние дорожной инфраструктуры у каждого образовательного учреждения. На основании этих проверок составляется список необходимых средств обеспечения дорожной безопасности, будь то «лежачий полицейский» или освещение.

«До конца года планируем разработать единую образовательную программу по безопасному поведению на дорогах, которая будет использоваться во всех школах Москвы», –написал мэр Москвы.

Кроме того, Собянин добавил, что за последние десять лет получилось добиться снижения детской смертности и травматизма на дорогах: число погибших в ДТП детей снизилось в 4 раза, а число пострадавших сократилось на 40%. Он назвал Москву самым безопасным регионом в плане дорожного травматизма.

Ранее TSN  сообщало, что в Москве был зафиксирован рост ДТП с участием несовершеннолетних: в  качестве одной из мер профилактики столичная ГИБДД предложила устанавливать приподнятые пешеходные переходы.

 Расширение М-5 в Челябинской области планируют завершить до 2025 года В Петербурге представили первый «беспилотный автомобиль на воде» 

Похожие новости