Loading TSN

На 7% снизилось количество ДТП с пьяными водителями

На 7% снизилось количество ДТП с пьяными водителями

На 7% снизилось количество ДТП с пьяными водителями за 11 месяцев прошлого года по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Об этом пишет ТАСС.

Всего за этот период в 2020 году на дорогах РФ произошло почти 13,8 тысяч ДТП с водителями, находившимися в состоянии опьянения, при этом годом ранее таких происшествий было 14,8 тысяч.

Из статистических данных ГИБДД следует, что также сократилось количество погибших и пострадавших в таких автоавариях - на 11% и 10% соответственно. Если за 11 месяцев 2019 года погибших в ДТП с пьяными водителями за рулем было более 4 тысяч, то в прошлом году на их долю пришлось 3,6 тысяч. Число пострадавших уменьшилось с 20,2 тысяч в позапрошлом году до почти 18,3 тысяч человек в 2020 году.

Пик ДТП с водителями в состоянии опьянения пришелся на летние месяцы 2020 года, меньше всего их зафиксировано в феврале и ноябре.

В Госавтоинспекции в начале января сообщили, что за 11 месяцев 2020 года более 270 тысяч водителей в стране привлечены к административной ответственности за вождение в состоянии опьянения. Это почти на 3% меньше, чем за аналогичный период 2019 года. При этом в ведомстве отметили, что пьянство за рулем остается наиболее социально опасным явлением, несмотря на устойчивую тенденцию к снижению всех показателей аварийности.

 Датчики Tesla зафиксировали живого человека. На пустом кладбище В Воронеже дорожную компанию оштрафовали на 48 миллионов рублей за картельный сговор 

Похожие новости