Loading TSN

Михаил Мишустин поручил разработать мероприятия по тестированию беспилотных автомобилей

Михаил Мишустин поручил разработать мероприятия по тестированию беспилотных автомобилей

Михаил Мишустин поручил разработать мероприятия по тестированию и вводу в эксплуатацию беспилотных автомобилей. Соответствующее поручение было опубликовано на сайте правительства РФ.

Согласно тексту поручения, до 12 мая этого года минтранс, минпромторг и минэкономразвития совместно с МВД, а также заинтересованными организациями и представителями научно-технологического бизнес-сообщества должны разработать комплекс мероприятий по тестированию и поэтапному вводу в эксплуатацию «высокоавтоматизированных транспортных средств без присутствия инженера-испытателя в салоне» на дорогах общего пользования. Мероприятия должны предусматривать перспективу коммерческой эксплуатации беспилотников в отдельных субъектах РФ.

Подписанный премьером документ является следующим шагом выполнения поручений президента, которые были утверждены по итогам встречи с ведущими российскими инвесторами, состоявшейся 11 марта этого года.

Напомним, ранее правительство утвердило концепцию обеспечения безопасности движения беспилотных автомобилей. Документ направлен на реализацию рекомендаций международного сообщества по правовому регулированию использования беспилотных транспортных средств и содействие развитию соответствующей инфраструктуры.

 Более 100 мостов и 600 километров дорог отремонтируют на средства от системы «Платон» Легендарная «яма на Котовского» в Новосибирске отметила очередной день рождения 

Похожие новости