Loading TSN

Компания Huawei представит «беспилотный» велосипед

Компания Huawei представит «беспилотный» велосипед

Компания Huawei вплотную работает над моделью автономного велосипеда. Об этом сообщает Desigh Boom.

По информации издания, разработкой двухколёсного беспилотника занимается один из инженеров компании. Идея пришла ему после того как он попал в аварию на велосипеде.

Ожидается, что новая модель будет оснащена системой автоматического управления с целым набором датчиков, камер и пр. Велосипед также получит технологию искусственного интеллекта, который будет распознавать препятствия на дороге и будет способен реагировать на них самостоятельно.

В велосипеде используется литиевая батарея модели 6S, рассчитанная примерно на 2-3 часа, а главный вычислительный блок с использованием Huawei Ascend 310 в качестве процессора искусственного интеллекта расположен прямо под сиденьем, над задним колесом. Также велосипед оснащён системой балансировки, которая обрабатывает информацию о малейших наклонах и удерживает велосипед в вертикальном положении, а заднее колесо вращается напрямую от мотора без помощи педалей.

Первые испытания модели уже прошли и довольно успешно.

 «Так работать нельзя»: в Екатеринбурге губернатор приехал проверить ремонт моста и не нашёл рабочих «Если это дороги, то я – Папа Римский»: магаданский губернатор пообещал разрывать контракты с подрядчиками 

Похожие новости