Loading TSN

К 2025 году на российских дорогах появится новый дорожный знак

К 2025 году на российских дорогах появится новый дорожный знак

На дорогах России появится новый дорожный знак, сообщающий о том, что въезд беспилотникам запрещён. Кроме того, все беспилотные автомобили должны будут иметь опознавательный знак «А»», обозначающий «автономное вождение». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя рабочей группы  НТИ «Автонет» Веронику Коршикову.

В эксплуатацию знак введут к 2025 году. По словам Коршиковой, сейчас проект обсуждается с Минтрансом и ГИБДД, прототип знака можно будет увидеть 19 октября на международном Форуме инновационных транспортных технологий.

Напомним, что беспилотное такси Яндекса можно будет вызвать через приложение «Яндекс Gо» уже в 2021 году. Кроме того, власти планируют запретить   беспилотному транспорту ездить около Кремля. 

Ранее TSN сообщало, что в американском университете разработали специальное покрытие для дорожных знаков, которое предназначено для считывания информации беспилотными автомобилями.

 В Казани разработали «экзаментор» - это автомобиль, который умеет принимать экзамен на права В Тобольске презентовали дизайн-проект нового аэропорта 

Похожие новости