Loading TSN

Исследование: каждый пятый владелец электрокара возвращается к обычному автомобилю

Исследование: каждый пятый владелец электокара возвращается к обычному автомобилю

Фото: https://halzen.ru/

Неутешительные новости для тех, кто пытается освоить электротранспорт: тут калифорнийские учёные опубликовали результаты своего исследования. Они говорят о том, что каждый пятый владелец электрокара возвращается к обычному. Поводом стали неразвитая инфраструктура и малео количество зарядных станций( да, даже в США).

Отмечается, что при этом Калифорния является лидером по количеству «зарядок» среди всех штатов в США. В основу исследования легли данные от жителей штата, которые владели подключаемыми к розетке гибридами и электромобилями в период с 2012 по 2018 годы.

Что интересно, разница в выборе владельцев гибридных автомобилей и водителей электрокаров почти несущественна: первые покупали автомобиль с двигателем внутреннего сгорания в 20% случаев, а хозяева электрокаров пересаживались на бензиновые или дизельные машины в 18 % случаев. Помимо малого количества зарядных станций, владельцы транспорта испытали проблемы с установкой домашней зарядной станции.

Ранее TSN сообщало, что компания KIA заявила о том, что Россия не готова к массовому внедрению электротранспорта. Причиной автопроизводитель назвал высокую стоимость электротранспорта и нехватку инфраструктуры.

Напомним, в апреле Минэкономразвития анонсировал создание «дорожной карты» по развитию электотранспорта в России.

 В Татарстане планируют вернуться к строительству бетонных дорог В Иркутской области появилось своё министерство транспорта 

Похожие новости