Loading TSN

В Великобритании установили инновационный переход со встроенными датчиками обнаружения пешеходов

В Великобритании установили инновационный переход со встроенными датчиками обнаружения пешеходов

В английском городе Портсмут появился первый инновационный переход, который  с помощью специальных датчиков обнаруживает пешеходов и автоматически включает светодиодную подсветку.

Особенность перехода заключается в его многослойной подложке Flowell, она подключена к электрической сети. Все панели съёмные, их можно либо приклеить либо вмонтировать в тротуар. 


Разработчики системы уверяют, что Flowell выдерживает наезд любого транспорта и перепады температур, а благодаря динамический системе управления светосигнализацией, работу перехода можно регулировать исходя из потребностей трафика. Кроме того, яркость и размер светодиодов тоже можно регулировать.

В компании также уверяют, что благодаря своей мобильности, система имеет множество вариантов использования, например, для выгородки парковочных мест и создания временных мест для высадки пассажиров около школ.

 «От двери до двери за 12 часов»: правительство РФ утвердило Транспортную стратегию до 2030 года Новые системы в автомобилях Honda: сканирование здоровья, вибрирующие сиденья и приложения для пешеходов 

Похожие новости