Loading TSN

В Чувашии готовятся реконструировать лётное поле чебоксарского аэропорта

Фото: сайт аэропорта

Временно исполняющий обязанности главы Чувашии Олег Николаев во время рабочей встречи с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом заявил о подготовке технико-экономического обоснования работ по реконструкции лётного поля в чебоксарском аэропорту. О встрече, прошедшей в формате видеоконференцсвязи, сообщает сайт минтранса.

Доработка обоснования необходима проекту для получения федерального финансирования, так как регионом эти средства не предусмотрены. Документация по проекту сейчас проходит процедуру экспертизы, работы планируется начать в ближайшие месяцы, а завершить — в 2021 году, вместе с полной реконструкцией здания аэропорта. Николаев акцентировал внимание на том, что после переустройства здания возрастёт его пропускная способность, но при этом аэродром по-прежнему сможет принимать только два самолёта. «Реконструкция перрона даст возможность одновременно обслуживать уже три самолета класса Боинг B737 или Аэробус A321», — пояснил он.

Необходимый объём финансирования проекта оценивается в 550 миллионов рублей.

 Монтаж плит на взлётно-посадочной полосе в аэропорту Оссоры начался в срок В ГИБДД предлагают новый метод тестирования водителей на алкогольное опьянение 

Похожие новости