Loading TSN

Реконструкцию ВПП аэропорта Якутск планируют завершить в 2023 году

Реконструкцию ВПП аэропорта Якутск планируют завершить в 2023 году

Реконструкцию взлётно-посадочной полосы аэропорта Якутск планируют завершить в 2023 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

Как уточнили в пресс-службе, пандемия коронавируса не повлияла на ход реконструкции взлётно-посадочной полосы, работы ведутся согласно утверждённому графику. Осенью прошлого года новый этап реконструкции взлётно-посадочной полосы аэропорта был перенесён на май 2021 года по причинам, не зависящим от руководства аэрогавани. Решение было принято минтрансом РФ совместно с ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» в связи с необходимостью корректировки проектной документации и выделения дополнительных средств из федерального бюджета.

Реконструкция объекта «ИВПП-2 аэропорта Якутск» предусмотрена в целях развития национальной опорной аэропортовой сети Российской Федерации и производится в рамках государственных программ «Развитие транспортной системы России (2010 — 2020 годы)» и «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года».

Напомним, в начале этого года стало известно о грядущем строительстве нового аэровокзального комплекса в якутском городе Мирный, однако впоследствии на торги по определению подрядчика не было подано ни одной заявки.

 Счётная палата проверила Минтранс. У ведомства нашли долги на 5 миллиардов рублей В Татарстане строят дорогу в продолжение трассы М-12 Москва — Казань 

Похожие новости