Loading TSN

Проект тобольского аэропорта прошёл госэкспертизу

Фото: «Аэропорты регионов»

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства гражданского аэропорта в Тобольске. Сообщение об этом было опубликовано на официальном сайте ведомства.

Строительство ведётся на участке, где в 2018 году уже была обустроена посадочная площадка аэропорта. Проектом предусмотрено возведение здания аэровокзала с пропускной способностью 200 человек в час, привокзальной площади, контрольно-пропускного пункта, а также учебно-тренировочной зоны, аварийно-спасательной станции и объектов инженерно-авиационного обеспечения.

Кроме того, здесь будут размещены объекты и элементы инфраструктуры авиационной и транспортной безопасности, антитеррористической защищенности, служебно-бытовые и производственные здания и сооружения.

Планируется, что строящийся аэропорт будет осуществлять бизнес-авиаперевозки. Как ранее сообщало издание TSN, реализация проекта ведётся совместно компанией «Сибур» и властями Тюменской области. Стоимость проекта, по разным оценкам, составляет от 12 до 15 миллиардов рублей.

 Беспилотные автомобили предложили оснастить «чёрными ящиками» 84 проекционные «зебры» установят в городах Свердловской области 

Похожие новости