Loading TSN

Новый терминал и вторую ВПП аэропорта Благовещенка сдадут в 2023 году

Новый терминал и вторую ВПП аэропорта Благовещенка сдадут в 2023 году

Новый терминал и вторая взлётно-посадочная полоса аэропорта Благовещенска будут готовы в 2023 году. Об этом сообщил в эфире радио «Комсомольская правда» губернатор Амурской области Василий Орлов.

По словам главы региона, сейчас завершаются работы по выбору концессионера на строительство международного терминала, который «будет по пропускной способности, по качеству соответствовать всем лучшим аналогам в мире».

Строительные работы на взлетно-посадочной полосе аэропорта Благовещенска начались 15 августа 2019 года и по проекту должны завершиться в ноябре 2021 года. Однако из-за необходимости доработки ПСД сдача объекта была сдвинута на ноябрь 2022 года. Кроме того, смета объекта увеличилась на 1,5 млрд рублей, то есть примерно на 20%. Готовность полосы составляет 30%, на объекте работают 130 человек.

Длина взлетно-посадочной полосы аэродрома в Благовещенске составляет 2,8 км, после реконструкции она будет на 200 метров длиннее. После реконструкции будут устранены все дефекты, которые существуют, несмотря на то, что полосу постоянно ремонтируют.

 В Волгограде впервые применили морозостойкую технологию укладки асфальта ГИБДД получит новые комплекты для оказания помощи пострадавшим в ДТП 

Похожие новости