Loading TSN

Началась реконструкция аэропорта Нерюнгри в Якутии

Началась реконструкция аэропорта Нерюнгри в Якутии

Начались работы по реконструкции аэропорта Нерюнгри в Якутии. Подрядчику предстоит возвести двухэтажный аэровокзальный комплекс, реконструировать взлётно-посадочную полосу и создать всю необходимую инфраструктуру.

Площадь нового здания аэропорта составит 9000 квадратных метров, а пропускная способность — 300 пассажиров в час. Как сообщает пресс-служба правительства республики, сейчас уже идут работы по очистке от снега площадок под складирование строительных материалов, прокладываются временные кабели к вахтовому посёлку.

На проведение работ было выделено 7,4 миллиарда рублей из федерального бюджета, подрядчиком выступает ООО «СтройДорСервис». Окончание реконструкции запланировано на 2022 год.

Напомним, аэропорт Нерюнгри вошёл в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года наравне с 15 другими якутскими аэропортами.

 Предварительный проект дороги к мысу Хобой на Ольхоне направлен в Минтранс Аэропорт Шереметьево отказался от планов строительства терминала G 

Похожие новости