Loading TSN

Как выйти из авиационного кризиса: в Москве открывается NAIS 2021

Как выйти из авиационного кризиса: в Москве открывается NAIS 2021

Сегодня в Москве открывается форум NAIS 2021 – традиционное ежегодное мероприятие, посвященное авиатранспорту.  Традиционно NAIS проходит при поддержке и участии Минтранса России и Росавиации и приурочена к Дню гражданской авиации.
Один из ключевых векторов отрасли до 2025 года - развитие региональных воздушных гаваней. По заявлениям официальных лиц Министерства транспорта РФ, как минимум 65 региональных аэропортов будут реконструированы или отстроены заново до 2025 года.
«В 2020 году отрасль столкнулась с беспрецедентными вызовами, поэтому особенно ценно встретиться лично, объединить усилия профессионалов, чтобы поделиться эффективными решениями, восстановить бизнес-процессы и приспособить их к новой реальности. Идеи и знания, полученные на мероприятиях в этом году будет полезны для всех профессионалов, задействованных в развитии и модернизации маршрутных сетей и инфраструктуры гражданской авиации, так как деловая программа охватывает разные секторы инфраструктуры», – отмечают организаторы форума.
В этом году более 80 участников представят свои технологии и оборудование на экспозиции NAIS, гостей на стендах ждут встречи со специалистами и первыми лицами аэропортов, авиакомпаний, представителей авиационных властей и отраслевых организаций. 19 компаний примут участие в NAIS впервые и представят инновационные решения в области строительства, оборудования для терминалов, IT, безопасности и аэродромной техники.
Аэродромная техника будет представлена на стендах завода Евромаш, Опытного завода ГА №31, Меркатор, AEBI Schmidt, Cavag, АВТОТЕХИНМАШ, ЕвроТэк. Специалисты на стендах расскажут характеристики аэродромных тягачей и тормозных тележек, плужных подметально-продувочных машин. АэроТрансТехника продемонстрирует аэродромный тягач нового поколения для буксировки воздушных судов Goldhofer "BISON D1000".

С инновациями в области цифровых технологий можно будет познакомиться на стендах компаний ADB Safegate, DECK, LADON-N, ГазИнтех. Парковочные решения ISD, РЕГУЛА, Финтех, НИТА, ВК Электроникс.

Разнообразие комплексов систем безопасности представят компании НПО «Алмаз», ВКО «Алмаз – Антей», Ecoflight, ВНИИРА.

В секторе Наземной техники: Белорусский производитель МАЗ (Минский автомобильный завод) представит на NAIS модель перронного автобуса МАЗ 271.

ТД «ЭЙРФЛОТ ТЕХНИКС», интегратор по комплексному оснащению аэропортов и объектов транспортной инфраструктуры, представит инновационные технические средства: B2secure AntiVirus Box - инновационное дезинфицирующее решение для предотвращения распространения вирусной инфекции в условиях пандемии, сортировщик багажа Dimark Tilt Tray Sorter, высокоскоростной сортировщик нового поколения с замкнутым контуром, который сортирует багаж разных размеров и форм с большой точностью. Также специалисты презентуют экспресс ПЦР-тестов для использования в аэропортах.

В рамках запуска новой схемы организации воздушного движения АО «Концерн ВКО "Алмаз - Антей"» на своем стенде представит комплекс средств и систем ОрВД, а также современные системы и средства обеспечения безопасности полётов воздушных судов.

Российский разработчик – компания Финтех представит на стенде решения с защищенной операционной системой «СинтезМ», средствами контроля АПМ АСПК, ПТСПК, применяемые для обеспечения информационной, транспортной, авиационной и объектовой безопасности.

Опытный завод № 31 ГА представит на выставке новую модель тормозной тележки АТТ-3. Аэродромные тормозные тележки используются для расчета коэффициента сцепления ВПП, который крайне важен для проведения безопасной посадки самолета. Помимо этого, на стенде будет представлена автономная передвижная осветительная установка.

ИРБИСТЕХ представит новую модель «Transformer» криобластера ONE для неабразивной очистки поверхностей и механизмов, а также модуль грануляции PU20 для производства сухого льда.

Для обеспечения безопасности на площадке, на основе рекомендаций Роспотребнадзора организована программа «Чистый результат», которая включает ряд мер, направленных на заботу о здоровье участников и посетителей выставки: масочный режим и термо-скрининг, доступ пользования антисептиков для рук, регулярное проветривание помещения, социальное дистанцирование и контроль числа находящихся в залах людей.

Также на выставке будет работать мобильное приложение Reed Click, с помощью которого можно минимизировать передачу визиток из рук в руки и листание каталога, так как ведь вся информация будет находиться в телефоне. Участники и посетители выставки смогут составлять свой индивидуальный график посещения выбранных мероприятий, встреч с представителями компаний и получать индивидуальные рекомендации о компаниях, представленных на выставке, основанные на интересах посетителя.

 План развития транспортной системы Петербурга и Ленобласти отправили на доработку В Смоленске аукцион на ремонт дорог выиграла фармацевтическая компания 

Похожие новости