Loading TSN

Аэропорт в иркутском Ербогачёне планируется реконструировать

Аэропорт в иркутском Ербогачёне планируется реконструировать

Аэропорт в иркутском Ербогачёне планируется реконструировать. Сообщение об этом было опубликовано на официальном портале Иркутской области.

В 2016 году тогдашний губернатор области уже обращался к федеральным властям с просьбой выделить средства на реконструкцию взлётно-посадочной полосы аэропорта и включить объект в федеральную целевую программы «Развитие транспортной системы России на 2010–2020 годы».

«Для повышения транспортной доступности и дальнейшего развития Катангского района необходима реконструкция аэропорта. Это не только строительство современной взлётной полосы. Необходимо и сооружение нового аэровокзального комплекса», — говорится в сообщении портала. Власти региона желают добиться включения аэропорта в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года. Эта задача была поставлена перед региональным министерством политики, энергетики и транспорта.

 В Татарстане строят дорогу в продолжение трассы М-12 Москва — Казань Аэропорт Бегишево ищет подрядчика для проведения работ по реконструкции 

Похожие новости