Loading TSN

Аэропорт «Победилово» в Кирове хотят сделать международным

Аэропорт «Победилово» в Кирове хотят сделать международным

Власти Кирова хотят сделать местный аэропорт «Победилово» международным. Об этом заявил председатель правительства региона Александр Чурин в интервью на «Эхо Москвы». В настоящий момент этот вопрос уже обсуждается с с руководством Федеральной таможенной службы.

По мнению Чурина, вопрос заключается лишь в том, как начать создание международного терминала: будет ли это бизнес-авиация, или же чартерные рейсы. В перспективе также – создание в Кировской области авиакомпании с собственным парком воздушных судов.

Аэропорт «Победилово»  находится в 22 километрах юго-западнее от центра. Обслуживает региональные рейсы по России. Имеет статус аэропорта федерального значения. В 2014 году в аэропорту была завершена реконструкция: обновилась взлётно-посадочная полоса, расширена и усилена рулежная дорожка, усилено покрытие перрона, установлена современная система посадки по приборам и новое светосигнальное оборудование.

 В Белгородской области появится своя интеллектуальная транспортная система Поездка по М-11 будет стоить от 1,3 до 2 тысяч рублей 

Похожие новости