Loading TSN

Аэропорт Краснодара реконструируют за 24 миллиарда рублей

Аэропорт Краснодара реконструируют за 24 миллиарда рублей

Аэропорт Краснодара реконструируют за 24 миллиарда рублей. На данный момент завершены работы по формированию мастер-плана работ. Планируется привлечь 16,2 миллиарда рублей из средств аэропорта, 4,6 миллиарда рублей будет выделено из федерального бюджета, ещё 3,3 миллиарда — из казны города и края.

К 2023 году площадь аэровокзального комплекса будет увеличена почти в шесть раз — с 12 до 70 тысяч квадратных метров. Деньги на это, а также на строительство новой вышки контрольно-диспетчерского пункта, поступят от самого аэропорта. За счёт федеральных средств будут построены новые рулёжные дорожки и перрон, что позволит увеличить число принимаемых самолётов с 12 до 21. Наконец, на средства, поступившие из бюджета края и города планируется построить участок дороги Темрюк — Краснодар — Кропоткин на подъезде к аэропорту, который улучшит его транспортную доступность.

До конца года аэропорт планирует начать процедуру отбора подрядчика для проектирования работ на объекте.

Реконструкция аэропорта входит в крупномасштабный проект по созданию мультимодального транспортного хаба в Краснодаре, который объединит самолёты, поезда, автобусы и автомобильный транспорт.

Ранее издание TSN писало об испытаниях системы противодействия гражданским беспилотникам, прошедших в краснодарском аэропорту.

 В аэропорту Тюмени появится новая диспетчерская вышка ГИБДД: Смертность на дорогах будет расти, поэтому пользуйтесь общественным транспортом 

Похожие новости